Пятница, 19.04.2024, 06:58 Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Техническая сторона вопроса - Переговорная радиорубка | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crystal_abyss, R1S91_2BD  
Переговорная радиорубка » Радиорубка Подстанции .:Варандей:. » Вопросы и запросы » Техническая сторона вопроса
Техническая сторона вопроса
FoxMulder Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 01:15 | Сообщение # 1
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно узнать в общих чертах незнающему человеку каким образом всё это делается?... в том числе откуда именно берутся звуки,какая степень обработки и все такое.
 
R1S91_2BD Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:35 | Сообщение # 2
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Постараюсь рассказать. Звуки берутся из большой коллекции, которой обладают Смотрители и которая постоянно пополняется. От выброса к выбросы мы выискиваем наиболее подходящие по настроению, звучанию и духу треки, обмениваемся идеями, отслушиваем треки вместе, прикидываем, в какой последовательности их запускать и с чем миксовать. Параллельно делается сопроводительная картинка - обложка выпуска. Обычно треков набирается на час, но реальная продолжительность выброса в половину меньше. Какие-то треки отпадают, какие-то проигрываются не до конца, а выводятся из микса после того как отзвучит наиболее привлекательная часть трека. Степень обработки минимальная. А вот степень смешения всегда разная. Иногда мы сильно миксуем треки, иногда даем возможность отыграть без лишних примешиваний, плавно вытесняя заканчивающийся трек новым. Изредка используется питч и подстройка ритма одного трека под параметры другого. Иногда чуть подрезаем низкие частоты. В общем, стараемся каждый раз получить наиболее интересное звучание. На выходе получаем wave файл, который кодируем в Easy CD-DA Extractor.
Я свожу треки в Traktor DJ Studio 2, а Crystal_abyss предпочитает эту же программу, но в более новой и навороченной версии cool
В общих чертах это выглядит так cool
 
FoxMulder Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:23 | Сообщение # 3
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (R1S91_2BD)
Звуки берутся из большой коллекции, которой обладают Смотрители и которая постоянно пополняется.

ну вот особенно интересует этот самый секрет.) откуда у вас эта коллекция, чем и когда пополняется, записываются ли звуки вами лично. и то есть насколько я могу понять звуки шахт и полярных пустынь это просто рекламных ход,заинтересовать публику?

 
R1S91_2BD Дата: Понедельник, 08.10.2007, 09:56 | Сообщение # 4
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекция собиралась не один год и источников много. Раньше диски покупались или записывались у трейдеров. Потом основным источником стал интернет. Пополняется постоянно. Записанные лично нами звуки мы не распространяем, ибо в избытке имеем очень достойные альбомы настоящих мастеров. Насчет звуков полярных пустынь и шахт - это не далеко от правды. Есть исполнители, которые прямо указывают, что записывали свои альбомы на основе обработанных полевых звуков, в том числе шахт, заводов и прочих специфических по атмосфере мест. Мы же эти звуки ретранслируем, поэтому ничего плохого в упоминании полярной пустыни я не вижу.
 
FoxMulder Дата: Понедельник, 08.10.2007, 16:51 | Сообщение # 5
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (R1S91_2BD)
Мы же эти звуки ретранслируем, поэтому ничего плохого в упоминании полярной пустыни я не вижу.

да я что, я собственно тоже не вижу.) просто было интересно узнать.

а что то народу у вас на форуме и заинтерсованных маловато. среди русскоговорящих только распространяете творения свои? интересно просто, потому что такое творчество мне нравится.

 
R1S91_2BD Дата: Понедельник, 08.10.2007, 19:15 | Сообщение # 6
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересованных немного. Но намного больше, чем участников форума. Мы заявляли о себе только в рунете, но может кто-то и за пределами страны знает о нас. Мы намеренно не привлекали иностранных слушателей. По скачиваниям с ifolder видно, что люди заходят и скачивают. Что же до невысокой активности, то может это вызвано тем, что сама музыка предполагает уединение и люди, скачав выброс, до следующего выпуска забывают о нас. Может быть это и потому, что мы не проталкиваем о себе информацию слишком агрессивно и с напором. Мы полагаем, что несколько десятков тех, кто регулярно слушает наши выпуски - это достаточное подтверждение того, что мы не напрасно стараемся. Если число слушателей будет расти, мы будем рады cool

Сообщение отредактировал R1S91_2BD - Понедельник, 08.10.2007, 19:17
 
FoxMulder Дата: Четверг, 11.10.2007, 20:59 | Сообщение # 7
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
так может стоит сделать англоязычный сайт?
 
R1S91_2BD Дата: Пятница, 12.10.2007, 14:35 | Сообщение # 8
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, это имеет смысл. Вероятно, в будущем мы так и поступим. Но для начала хотелось бы найти свего слушателя среди русскоязычной аудитории.
 
Гость Дата: Среда, 17.10.2007, 11:01 | Сообщение # 9
Группа: Гость Подстанции





Качаю все с МедиаЗоны, там 2 блога постоянно выкладывают ваше творчество. Очень порадовл 19й выброс))) Молодцы! Продолжайте в том же духе)).....у нас кстати, недалеко завод стоит, очень интересный монотонный звук издает, нада будет записать, может тожи чего попробую))))
 
R1S91_2BD Дата: Суббота, 27.10.2007, 10:08 | Сообщение # 10
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость:
Спасибо за пожелание и оценку, мы рады, что наша работа востребована!
Удачи в экспериментах со звуками cool
 
Переговорная радиорубка » Радиорубка Подстанции .:Варандей:. » Вопросы и запросы » Техническая сторона вопроса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Подстанция .:Варандей:. © 2007