Пятница, 29.03.2024, 15:43 Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | УЕХАТЬ - Переговорная радиорубка | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Crystal_abyss, R1S91_2BD  
Переговорная радиорубка » Радиорубка Подстанции .:Варандей:. » Радиофлуд » УЕХАТЬ
УЕХАТЬ
FEARANDLOATHING Дата: Пятница, 12.09.2008, 17:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Уехать и чтобы далеко-далеко. на север например ?? я один не смогу. зная специфику данной аудитории я спрошу - кто-нибудь готов всё бросить и поехать на северный полюс ????

***слишком дикий, чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть***
 
GhOuL Дата: Среда, 17.09.2008, 09:09 | Сообщение # 2
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Это че, серьезно, или это просто так, ради обсуждения возможности такого подвига?)
 
Crystal_abyss Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:23 | Сообщение # 3
Наиглавнейшая
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть немало людей, которые регулярно в силу своей профессии посещают Крайний Север. Есть те, кто остается здесь надолго. Бывает, что и навсегда. Немало вахтовиков замерзло насмерть не добравшись до своего поселка.
 
FEARANDLOATHING Дата: Вторник, 30.09.2008, 00:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
не, я абсолютно серьёзно.
каким собственно способом человеку (мне) не имеющему отношения к науке и исследдованиям можно посетить крайний север?? уж больно запало в душу мне это ощущение одинокого холода и безкрайнего белого простора... на себе испытать хотелось бы...


***слишком дикий, чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть***
 
GhOuL Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:14 | Сообщение # 5
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная идея. Но как это, бросить все, все желания, стремления какие-то, хз не всегда удачные, но все же вполне возможные, и отправиться куда-то далеко на север. С одной стороны, с точки зрения романтики и утешения собственного эго (что мол побывал я значится как-то на крайнем севере...) это здорово. Но с точки зрения здравого смысла, на это решиться может только человек, которому нечего терять) В данном случае, вспоминается недавний диалог с кем-то (ну по сути слегка переиначенные чьи-то слова были):
-А я люблю дождь.
-А я не очень, мокро, сыро. Народ ломится, одежда вся вечно грязная после него.
-А мне все равно нравится.
-Ну да... Мне тоже нравится дождь, когда я дома в тепле, сидя с кружкой чая, смотрю в окно.
____
в таком духе. Я надеюсь, вы поняли мысль мою) Что романтика, она хороша только в книжках и дома в тепле. А когда - это Выживание и банальное отсутствие средних норм гигиены, это уже извините))).

PS. Но мысль-то хорошая, я вот сам на севере в детстве рос, например. Знаю, что такое каждую зиму от -30 до -35... Но эти морозы, они не так чувствуются как в Москве или Питере. На севере влажность не такая совсем.

 
cannady Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:54 | Сообщение # 6
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
GhOuL, согласна с Вами. до 17 лет тоже жила на севере... помню когда стояли ооочень долго морозы -35 и воробьи не выдерживая голода вылетали из вентиляционных отверстий домов, и, пролетев пару метров, падали замертво... cry

сейчас вот моя подруга уехала работать юристом в одну очень крупную золотодобывающую компанию на крайний север... присылает фотки.. там конечно ооооочень красиво.. просто нереально красиво.. какая-то прям другая планета.... живут в домах-коттеджах.. но без друзей конечно там фигово.

ты если действительно хочешь уехать поищи в инете вакансии подобных компаний, которые находятся на крайнем севере... их же много.. и это возможность заработать... Дерзай, УДАЧИ! wink

 
Divinity Дата: Среда, 22.10.2008, 21:32 | Сообщение # 7
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если достиг бы всех своих поставленных целей, то смог бы поехать за компанию с кем то на север. Я вообще люблю холод. И в Тибет поехал бы тоже.
 
FEARANDLOATHING Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:00 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вот на потеху своей душе узнал, что есть туристические поездки на крайний север. не знаю сколько это стоит, но люди ездят.

cannady - а про воробьёв - сильно. печальная суровость нашей жизни.

а вообще мне вот больше всего на свете интересен один только вопрос - ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПОЯВИЛСЯ НА ЗЕМЛЕ ?? какая цель у человека первостепенна ??
я лично отошёл от всех благ цивилизации, хоть и живу в Питере. мне куда как приятнее находиться в глухой полуразвалившейся деревеньке, чем в шумном мегаполисе.
а всё это я к чему - для меня целью является саморазвитие.и только. я не пью, не курю, не имею никаких пристрастий. поэтому-то мне и хочется отсюда свалить. нет в городе гармонии.
а вообще по роду деятельности я парикмахер. сомневаюсь, что это востребованная профессия на крайнем севере.


***слишком дикий, чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть***

Сообщение отредактировал FEARANDLOATHING - Вторник, 18.11.2008, 08:00
 
WhiteSilence Дата: Среда, 19.11.2008, 02:28 | Сообщение # 9
Группа: Гость Подстанции





FEARANDLOATHING, я думаю, тебя заинтересует этот ресурс: http://dooma.ru ;)

Вообще, меня тоже вся это "цивилизованная" жизнь порядком раздражает. Намереваюсь за холодное время года поднять денег, и к лету устремлюсь куда-нибудь подальше из мск, хоть на месяц, хоть на год и более.

 
cannady Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:15 | Сообщение # 10
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
FEARANDLOATHING, а можно узнать сколько Вам лет?
 
FEARANDLOATHING Дата: Четверг, 04.12.2008, 16:39 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
можно =)) 21 год. а это имеет значение ??

Добавлено (04.12.2008, 16:39)
---------------------------------------------
за ссылку спасибо большое =)))


***слишком дикий, чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть***
 
cannady Дата: Пятница, 05.12.2008, 15:54 | Сообщение # 12
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
просто хотелось узнать.. ну в 21 год жизнь только начинается..не всегда гладко и все же)))
Quote (FEARANDLOATHING)
ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПОЯВИЛСЯ НА ЗЕМЛЕ ??

понятное дело что не просто так)) и понятное дело что для выполнения каких-либо программ\задач.... happy

есть люди по-натуре настоящие отшельники... если тянет-езжай... попробуй хотя бы.. может ты в прошлой жизни вел ТАКУЮ бурную деятельность, что в этой жизни тебе надо отдохнуть, набраться уму-разуму, читать т.п. biggrin
я лично не понимаю как можно двигаться куда-либо без цели\задачи\мечты........
у тебя есть мечта? или дело, каким бы ты хотел заниматься всю жизнь?

есть интересный тест на определение твоего ээээ... скажем так дела, в котором ты реализуешься на 100%!
Передставь, что ты на необитаемом острове. Один, без каких-либо условий быта.. Короче настоящий Робинзон Крузо. ЧЕМ БЫ ТЫ ХОТЕЛ ТАМ ЗАНИМАТЬСЯ, ЧТО ДАЖЕ БЕЗ РАЗДУМИЙ ЗАПЛАТИЛ БЫ ДЕНЕГ? То что пришло на ум первым, то и будет ответом о твоем деле жизни...

вот у меня есть кое-какая задача, для ее реализации мне надо переехать в другую страну. над чем собственно я сейчас и работаю... я бы поехала куда-нибудь в глухомать, но только на время..не лето скажем))

и мое правило жизни - ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ЖАЛЕТЬ О ТОМ ЧТО НЕ СДЕЛАЛ.

 
FEARANDLOATHING Дата: Пятница, 12.12.2008, 06:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
первое, что пришло в голову - ничем. как японцы - сидеть и смотреть на цветущую сакуру. хочу спокойствия и блаженства, без чувства времени. кстати, чувство времени у меня уже пропало, но в городе тяжело всё же уединиться. в своей квартире всегда где-то работает телек или радио, кто то чихает, сабака лает, машины шумят за окном. вот от этого и хочу убежать туда , где одиноко.

Нет ничего отвратительнее большинства (Иоганн Вольфганг Гёте)


***слишком дикий, чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть***
 
Arlek1n Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:24 | Сообщение # 14
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
FEARANDLOATHING, при желании и в городе можно быть наедине с собою.
И в полнейшем душевном единении и покое


Don't Worry,But Memento Mori
 
5-ht2a Дата: Четверг, 15.12.2011, 04:03 | Сообщение # 15
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Arlek1n, полностью согласен.

у судьбы нет цены,но разве люди это знают?
 
Переговорная радиорубка » Радиорубка Подстанции .:Варандей:. » Радиофлуд » УЕХАТЬ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Подстанция .:Варандей:. © 2007