Вторник, 23.04.2024, 12:47 Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | интервью первосоздателей станции - Переговорная радиорубка | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crystal_abyss, R1S91_2BD  
Переговорная радиорубка » Радиорубка Подстанции .:Варандей:. » Общие вопросы работы Подстанции » интервью первосоздателей станции
интервью первосоздателей станции
vkocmoc Дата: Пятница, 27.07.2007, 02:18 | Сообщение # 1
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
можно немного информации от создателей?)
1. откуда такое сказочно-техническое название вашего агрета в виде сей подстанци?
2. что для вас есть эмбиент?
3. что-нибудь из вашей личной истории?
4. где вас можно лицезреть?
5. ваше местоположение в космосе?
6. когда вы родились?
 
R1S91_2BD Дата: Пятница, 27.07.2007, 11:39 | Сообщение # 2
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно можно, форум для этого и открыт!
1. это "сказочно-техническое" название из жизни. На карте действительно есть такое место "Варандей" и в этом заполярном поселке действительно есть подстанция. Мы посчитали это место достаточно привлекательным для того, чтобы вещать холодный эмбиент именно оттуда)
2. эмбиент это наше все cool а если серьезно, то это настолько необъятная тема, что сразу и не ответишь.
3. очень любим кривляться перед зеркалом и искажать лица.
4. всю нашу активность можно лицезреть на этом сайте. здесь пока немноголюдно, но мы надеемся, что общественный интерес со временем все же проявится.
5. в Космосе.. в самой глубине, где уютно, первобытно и бесконечно прекрасно.
6. прошедшей весной. нам показалось, что подкастов такой тематики в сети пока нет. вот мы и заняли эту нишу.
 
vkocmoc Дата: Пятница, 27.07.2007, 15:43 | Сообщение # 3
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
1. как такое может происходить, что ваш холодный эмбиент греет душу и тело многим слушателям?
2. вы не думали о создани эмбиент кино или просто клипов? ведь данное искусство ещё ведь тоже не занято!
3. ваши любимые видео?
4. ваши любимые звуки?
5. ваши любимые книги?
6. скока всего человек работают на подстанции?
7. можно я наше "интервью" опубликую у себя, в своём сообществе эмбиентологов?)
 
R1S91_2BD Дата: Воскресенье, 29.07.2007, 15:24 | Сообщение # 4
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
1. многие находят душевную радость в подчас не очень радужных и развеселых вещах. так и холодный эмбиент способен согреть душу любителя.
2. нет, эксперименты в данной области давно и успешно ведутся множеством разномастных исполнителей. на данный момент нам интересно работать в области оффлайн-радио, серьезных мыслей о видео пока нет.
3. серый хаотичный шум ненастроенного телеприемника biggrin
4. звуки Космоса
5. нравится абстрактная литература
6. нас двое: Crystal_abyss и R1S91_2BD
7. конечно) мы всегда рады новым слушателям и посетителям Подстанции cool
 
Traum Дата: Понедельник, 30.07.2007, 15:11 | Сообщение # 5
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскажу пару слов со своей стороны smile
В свое время в Интернете нашел очень много звуков Космоса, начиная от смоделированного звука Большого Взрыва и звуков пульсаров и квазаров и заканчивая переговорами космонавтов а также телеметрическими радиосигналами спутников.
Особо впечатлил звук Большого Взрыва, который воссоздан из области СубНизких частот в область слышимого человеком звука.


Im ambientum
 
R1S91_2BD Дата: Понедельник, 30.07.2007, 16:57 | Сообщение # 6
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, многие звуки очень интересно звучат. Настоящие звуки Космоса, разумеется, не имеют никакого отношения к эмбиенту, который часто ассоциируется со звуком бескрайних холодных пространств, тем не менее, к ним всегда повышенный интерес. Кстати, не менее притягательно звучат записи, сделанные под водой на больших глубинах.
 
R1S91_2BD Дата: Среда, 01.08.2007, 07:44 | Сообщение # 7
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот здесь можно послушать кое-какие записи подводного мира.

Проект S.E.T.I., разумеется, помню. Но не думаю, что использование записей, сделанных в Космосе, как-то особо выделяет эту музыку. Очень многие исполнители заимствовали сэмплы этих самых звуков для своих работ. В этом смысле ничего нового или оригинального не наблюдается. Что только не пытались использовать источником звука шумовики и гуделочники)
Я имел в виду, что в Космосе есть, разумеется звуки, но они звучат не как завораживающие эмбиентные полотна, а как обычные, ничем особо не отличающиеся от "земных".

 
Traum Дата: Четверг, 23.08.2007, 17:45 | Сообщение # 8
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылка на звук Большого взрыва: The Sound of Big Bang
Звук очень тихий, так что советую прибавить громкость smile
А по поводу прохождения звука под водой: сам звук (его частотные характеристики) не изменится, изменится лишь его амплитуда, то есть, проще говоря, на большой глубине звук будет менее слышен, чем на поверхности.

Добавлено (23.08.2007, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (vkocmoc)
вообще он постоянно присутствует в пространстве и его можно почти всегда самому услышать
Самому, своими ушами этот звук услышатьп просто нереально, да и восстановленный звук, что я выше привел - лишь примерное математическое моделирование, как бы МОГ он звучать, если бы смогли его услышать.


Im ambientum
 
Гость Дата: Четверг, 08.11.2007, 17:50 | Сообщение # 9
Группа: Гость Подстанции





Люди, а можно мне опубликовать это интервью в своем блоге?)))
 
R1S91_2BD Дата: Суббота, 10.11.2007, 14:43 | Сообщение # 10
Наиглавнейший
Группа: Смотритель Подстанции
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно, опубликуйте его у себя!
Если вам по душе наш проект - регистрируйтесь и становитесь участником! Гостям мы рады, но намного лучше, когда за посетителем закреплены свои индивидуальные координаты и позывные! cool
 
Микихисо Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:16 | Сообщение # 11
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, спасибо)))) wink

Добавлено (10.11.2007, 19:16)
---------------------------------------------
кстати насчет записей под водой, Olhon - 2006 - Sinkhole, меня очень порадовали!
http://mediazona.ru/forum/uploads/1194703583/med_gallery_23753_2173_53191.jpg


"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя."(С) Кастанеда
 
cannady Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:53 | Сообщение # 12
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
вопросы:
1. что вас вдохновляет\стимулирует творчество?
2. как быстро вы сочиняете композиции?
3. вам представился случай выступить. где и какой бы это был концерт?
4. хотели бы вы записать песенный альбом?
5. могли бы вы написать композиции на заказ?

tongue ждем ответов!!!
 
flibus Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:46 | Сообщение # 13
Любопытствующий
Группа: Участники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а как вы оттуда вещаете,если варандей это закрытая зона,и въезд туда только по пропускам лукойла и с разрешения погранцов?
 
Переговорная радиорубка » Радиорубка Подстанции .:Варандей:. » Общие вопросы работы Подстанции » интервью первосоздателей станции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Подстанция .:Варандей:. © 2007